Zivilrecht

Unser fachspezifisches Team bietet Beratung und Rechtsbeistand in allen Bereichen des Zivilrechts, sowohl auf außergerichtlicher als auch auf gerichtlicher Ebene, vor nationalen und europäischen Gerichtsbehörden.

Wir betreuen unsere Kunden zudem in allen Phasen der Mediation und der Verhandlungsübereinkunft mit Rechtsbeistand, sowie in förmlichen und nicht förmlichen Schiedsverfahren, wobei wir eine bewährte Erfahrung vor nationalen Schiedsgerichten aufweisen können.

Team Fachbereich

Umberto Deflorian

umberto.deflorian@ioos.it


Christian Dorigatti

christian.dorigatti@ioos.it


Ilaria Micheletti

ilaria.micheletti@ioos.it


Massimo Mira

massimo.mira@ioos.it


Romano Niccolini

romano.niccolini@ioos.it


Clemens Pichler

clemens.pichler@ioos.it


Michela Salvo

michela.salvo@ioos.it


Fabrizio De Santis

fabrizio.desantis@ioos.it