Gerichts- Und Schiedsverfahren

Unser Team verfügt über bewährte Erfahrung auf dem Gebiet der Rechtsstreitigkeiten, sowohl in Gerichts- als auch in Schiedsverfahren. Dabei verfolgen wir, in ständigem Kontakt mit unseren Kunden, ein gesamtheitliches Konzept, um ein bestmögliches Ergebnis in Bezug auf Strategie und Lösungsmöglichkeiten zu erreichen.

Wir beraten unsere Kunden nicht nur auf der Grundlage unseres begründeten Fachwissens, sondern auch auf der Grundlage unserer Erfahrung und der Vernunft, um einem Rechtsstreit vorzubeugen oder um einen solchen bestmöglich anzugehen.

Der Bereich der Prozessführung ergänzt sich dabei optimal mit allen anderen Bereichen der Kanzlei, um so ein Höchstmaß an Professionalität auf allen Fachgebieten und in jeder Verfahrensart gewährleisten zu können.

Wir verfügen über Fachkenntnisse auf dem Gebiet der nationalen und internationalen Schiedsgerichtsbarkeit sowie in Bezug auf alternative Streitbeilegungsmethoden.

Team Fachbereich

Mattia Bernardini

mattia.bernardini@ioos.it


Gabriella Cesari

gabriella.cesari@ioos.it


Umberto Deflorian

umberto.deflorian@ioos.it


Christian Dorigatti

christian.dorigatti@ioos.it


Marino Marinelli

marino.marinelli@ioos.it


Massimo Mira

massimo.mira@ioos.it


Clemens Pichler

clemens.pichler@ioos.it


Michela Salvo

michela.salvo@ioos.it


Fabrizio De Santis

fabrizio.desantis@ioos.it